École FRANÇAISE du XIXe siècle Officier des chasseurs de la garde impériale devant les Tuileries Aquarelle gouachée sur traits de crayons, percée pour horloge Annotée et datée postérieurement 58 x 48 cm (Collée en plein, légèrement insolée et trace de mouillures)