Ecole française du XIXè siècle, LE VERNAY EN FACE DE L'ÎLE BARBE À LYON, PROPRIÉTÉ DE MR ET MME GUÉRIN-PHILIPPON FRENCH SCHOOL, XIXTH CENTURY; THE VERNAY OPPOSITE THE ISLAND BARBE IN LYONS, THE HOUSE OF MR AND MRS GUÉRIN-PHILIPPON; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS. Huile sur papier marouflé sur toile 30 x 44.5 cm ; 11 3/4 by 17 1/2 in.