Portrait de l'empereur Alexandre Ier de Russie. Lithographie d'après une oeuvre signée Auguste Desnoyers, gravée par Bourgeois de la Richardière, avec au bas du document l'aigle impérial au chiffe du tsar, conservée dans un cadre ancien en bois noirci et doré. Usures du temps au cadre. A vue: H.: 39 cm - L.: 28 cm. Cadre: H.: 57 cm - L.: 45 cm.