École française du début du XIXe siècle. « Portrait d'un sous-lieutenant du 79e régiment d'infanterie de ligne, en surtout, chevalier de la Légion d'honneur. Premier Empire. » Miniature ovale (petites usures) marouflée sur toile. 75 x 60 mm. Cerclé de laiton, sous verre, cadre en bois. A.B.E. Expert : Cabinet Jean Claude DEY