Auktionspreisarchiv

Auktion: Collection d'un amateur
wurde versteigert am: 3. Oktober 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XXEME SIECLE

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 259 $ - 389 $
Zuschlagspreis:  750 €
ca. 973 $
Los-Nr. 172, Aufrufe: 252

EPAGNEUL PAPILLON NOIR
ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XXEME SIECLE EPAGNEUL PAPILLON NOIR SIGNé ET DATé INDISTINCTEMENT 'AMAS EY 1911' (EN HAUT à GAUCHE) HUILE SUR PANNEAU 18 X 25 CM. (7 1/8 X 9 7/8 IN.); ON JOINT EPAGNEUL , HUILE SUR PANNEAU, éCOLE FRANçAISE DU MILIEU DU XIXE SIèCLE PEINT EN 1911. (2)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Collection d'un amateur
Auktionsdatum: 03.10.2012 - 04.10.2012
Adresse: Christie's
3-4 October 2012, Paris