ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXÈME SIÈCLE
Portrait de Henri de Castellane en buste (1814-1847)
ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXÈME SIÈCLE Portrait de Henri de Castellane en buste (1814-1847) avec datation '1834' (sur le cartouche du cadre) mine de plomb, aquarelle, rehaussé de gomme arabique 20,3 x 15 cm. (8 x 5 7/8 in.)