Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

Schätzpreis
50 € - 70 €
ca. 65 $ - 92 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 427 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Schätzpreis
50 € - 70 €
ca. 65 $ - 92 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 427 $

Portrait de Pierre-Frédéric Dorian
ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE Portrait de Pierre-Frédéric Dorian signé et daté 'Perrin 1839' (en bas à droite) huile sur toile, porte le tampon du fabricant de toile (au verso) 19,1 x 24 cm. (7½ x 9½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
04.04.2012
Christie's
4 April 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
04.04.2012
Christie's
4 April 2012, Paris