Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Portrait de femme à la robe bleue et à l'écharpe de dentelle Miniature sur ivoire, de forme ovale, doublé de nacre Dans un cadre en vermeil à décor de petites fleurs, de perles fines et de pierres turquoises et blanches Portrait of a lady with a blue dress, miniature on ivory, French School, 18th C. Hauteur : 4,20 Largeur : 3,40 cm Provenance : Fondation Napoléon