Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIe SIÈCLE.

Art Russe
20.07.2016
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.068 $ - 16.602 $
Zuschlagspreis:
10.500 €
ca. 11.621 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Art Russe
20.07.2016
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.068 $ - 16.602 $
Zuschlagspreis:
10.500 €
ca. 11.621 $

Attribué à Alexis Simon Belle (1674-1734). Portrait de la princesse Marie-Adélaïde de Savoie (1685-1712). Huile sur toile, conservée dans son cadre d'origine en bois sculpté à décor de motifs floraux. Rentoilée et restaurée, bon état général. A vue : H. : 65 cm – L. : 56 cm. Cadre : H. : 81, 5 cm – L. : 71, 5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
20.07.2016
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
20.07.2016
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890