Ecole française de la fin du XIXe siècle D'après Antonio Allegri da Correggio, dit le Corrège Le mariage mystique de sainte Catherine Huile sur toile (Toile d'origine) Hauteur : 27 Largeur : 23 cm Commentaire : D'après la composition du Corrège conservée au musée de Capodimonte de Naples.