ECOLE FRANCAISE (Dans le Goût du XVIIIe siècle) Etude de tête d'homme coiffé d'un foulard noué. Lavis de noir et de gris et rehauts de blanc sur papier bleuté (Pliures ; légèrement insolé). Marque de collection en bas vers le milieu. H. 29,5 - L. 25,7 cm