ECOLE FRANCAISE (Dans le Goût de La fin du XVIIIe siècle) 1 - Portrait présumé de la reine Marie-Antoinette 2- Portrait d'une princesse de la cour de France Miniatures au pastel de forme ronde. Trace de monogramme en bas à droite. Bordures circulaires en métal doré et ciselé, surmonté pour le premier d'un fronton à décor de feuillage et de fleurette, pour le second surmonté d'un fronton de branches d'olivier nouées par un large de ruban.