Auktionsarchiv: Los-Nr. 259

Ecole française, 1816 Pêches, prunes et abricots

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.752 $ - 9.003 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 259

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.752 $ - 9.003 $
Zuschlagspreis:

Ecole française, 1816 Pêches, prunes et abricots Aquarelle gouachée Datée 'aout 1816' en bas à gauche, légendée et numérotée '43.' en haut à droite Peaches, plums and apricots, gouache and watercolour, dated and inscribed, French School, 1816 Hauteur : 29 Largeur : 20,50 cm Commentaire : Cette feuille appartient à un ensemble de planches, provenant sans doute d'un album, illustrant des fleurs et des fruits. Deux autres planches du même ensemble, l'une datée de 1815, sont également apparues sur le marché en 2014 et 2015.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 259
27.03.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 259
27.03.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020