Ecole florentine vers 1600 Deux études de têtes d'hommes Sanguine, crayon noir et estompe (Collé en plein, manque sur le côté droit, taches) Two studies of men's head, red and black chalk and stumping, Florentine School, c. 1600 Hauteur : 15,20 Largeur : 22,40 cm Provenance : Collection Gaston Delestre ; Puis par descendance