Ecole flamande du XVIIIe siècle D'après David Teniers La Tentation de Saint Antoine Huile sur toile Hauteur : 44 Largeur : 62,50 cm Commentaire : Notre composition est une reprise avec variantes du tableau de David Teniers daté de 1647 et conservé à la Gemäldegalerie de Berlin.