ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIIE SIÈCLE,**DANS LE GOÛT DE FRANS POURBUS**Portrait de jeune fille**Porte une inscription 'J. PVRBVS . F.' (en haut à droite)**Huile sur panneau**20,5 x 16,5 cm.**(soulèvements et manques)**(ref 136)**JOINT : ECOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE**SIÈCLE**Etude de coiffure**Paire d'aquatinte à vue ovale, une paire**10 x 9 cm.**(ref 21)