École FLAMANDE du XVIIe siècle ENTOURAGE DE CORNÉLIUS SCHUTZ La Sainte Famille, sainte Anne et saint Jean-Baptiste Toile Restaurations anciennes et griffures 17th century Flemish school, circle of C. Schut, The Holy Family, Saint Ann and Saint John the Baptist, canvas 150 x 190 cm - 59 x 74 3/4 IN. 8,000-12,000 PROVENANCE D'après une Tradition familiale, collection du prince Maffeo Barberini di Sciarra Colonna. Depuis 1882, dans la famille des propriétaires actuels.