Ecole flamande du XVIIe siècle Scène de l'histoire ancienne

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  190 €
ca. 240 $
Los-Nr. 24, Aufrufe: 216

Ecole flamande du XVIIe siècle Scène de l'histoire ancienne Plume et encre noire, traces de lavis indigo, annoté 'LL' en bas à gauche (Mauvais état) On y joint "Saint Paul" de l'Ecole française du XVIIIe siècle, "Allégorie du Temps" de l'Ecole allemande du XVIIIe siècle et "Prière de Voltaire". Ensemble de 4 dessins. Sans cadres Hauteur : 30 Largeur : 21 cm Provenance : Ancienne collection A. Mouriau, son cachet (L.1853) en bas à gauche

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Tableaux et Dessins anciens et du XIXe Siècle, Sculptures, Cadres - 03 octobre 2014
Auktionsdatum: 03.10.2014
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020