Ecole de Ferrare, dernier quart du 15ème siècle La lettre O avec Saint Augustin tenant un modèle de ville sur un livre, une ville dans le lointain avec inscriptions en latin ( verso ) plume et encre noire, gouache rehaussé d'or sur vélin 57 x 64 mm.