école chinoise Dynastie Qing, XIXE siècle Le "Folly fort" néerlandais à Canton, et Le "Folly fort" français à Canton CHINESE SCHOOL, QING DYNASTY, 19TH CENTURY THE "DUTCH FOLLY FORT", CANTON, AND THE "FRENCH FOLLY FORT", CANTON, OIL ON CANVAS, FRAMED huile sur toile, encadré (2) Chacun 40 x 60 cm; each 15 3/4 x 23 5/8 in.