Ecole anglaise du XIXème siècle Feuille d’étude avec deux ailes de vanneaux Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle sur traits de crayon noir 28,5 x 35,5 cm Annoté en anglais « Peewit » en bas à droite Esquisse à la sanguine au verso. On joint deux autres dessins du même sujet