Ecole anglaise du XIXème siècle Vue du Mont Blanc depuis Dijon Plume et encre brune, aquarelle gouachée 17,4 x 25,6 cm Situé en bas à gauche On joint une vue de Staubach, une vue du Rhin, une vue du Mont Velun, une vue du Monte Rosa et une vue de Lowertz. Toutes les vues sont situées.