Ecole anglaise du début du XIXe siècle Portrait d'une dame de qualité devant un pot de roses Aquarelle sur trait de crayon On y joint un portrait d'homme en pied signé 'Edouard Boldodue (?)', quatre études de portraits d'homme dont un attribué à Théodule Ribot une académie de femme au crayon signée 'TC', un intérieur d'atelier de confection, un moine tenant un crucifix, et une étude de vitrail représentant une tête de séraphin Ensemble de dix dessins Sans cadres Hauteur : 32,70 Largeur : 24,40 cm