Eckitrine 18./19. Jh., Nussbaum furniert, zweiteilig: der eintürige Unterschrank mit dezent geschwungener Front, die Tür verziert mit eingelegten Blumenmotiven, der eintürige Vitrinenaufsatz mit 2x3 Gläsern in versprosster gerader Front und angewinkelten Wangen mit je 3 Gläsern, HxBxT: ca. 209/62/62 cm. Furnierbesch., ein Glas fehlt, ein Glas gesprungen.