Auktionsarchiv: Los-Nr. 591

Ebel-Damenarmbanduhr

Schätzpreis
180 € - 300 €
ca. 186 $ - 311 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 591

Ebel-Damenarmbanduhr

Schätzpreis
180 € - 300 €
ca. 186 $ - 311 $
Zuschlagspreis:

Ebel-Damenarmbanduhr Fa. Ebel, Schweiz. Modell: SportWave. Edelstahl/Gold, gestemp. Gewicht: 79,2 g. Bez.: Ebel. SportWave. Ref.nr. E6087621. Serien-Nr. 92953911. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 18,2 cm. Original-Faltschließe. Tragespuren. Die Uhr läuft. Quarzwerk. Der Klassiker unter den Ebel Uhren ist die SportWave. Das Gehäuse und das Armband sind aus Stahl, die Lünette und die Krone sind Gold. Sie hat ein helles Zifferblatt, goldfarbene Zeiger und aufgesetzte römische Indexe. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde, Tageszähler bei 3 Uhr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 591
19.11.2022 - 19.11.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 591
19.11.2022 - 19.11.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066