Ebel-Damenarmbanduhr in Weißgold mit Brillanten Fa. Ebel, Schweiz. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 47,6 g. 32 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,6 ct (tw-w/vvsi-vsi). Auf dem Zifferblatt sign.: Ebel. Gehäuse-D. 2,8 x 2,2 cm. L. 17,5 - 18 cm. Faltschließe. Funktionstüchtig. Tragespuren. Handaufzugswerk. Silberfarbenes Zifferblatt mit weißgoldenen Strichindizes und gebläuten Zeigern. Brillant-Lünette im Queroval mit Milanaise-Armband. Funktionen: Stunde und Minute.