(Arras 1817-1853 Paris) Zwei Burgfräuleins in sehnsuchtsvollen Gedanken versunken, signiert unten links: E. Leclercq, datiert: (18)49, Öl auf Leinwand, kleinere Farbfehlstellen, ca. 68 x 55 cm, Goldstuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt Ruf 600