Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
395 €
ca. 446 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
395 €
ca. 446 $

DURUY (Victor). Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'à l'invasion des barbares. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2500 gravures dessinées d'après l'antique et de 100 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1879-1885. 7 volumes. - Histoire des Grecs depuis les temps les plus reculés jusqu'à la réduction de la Grèce en province romaine. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2000 gravures dessinées d'après l'antique et de 50 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1887-1889. 3 volumes. Ensemble 10 volumes in-4, demi-maroquin vert sombre (et brun) avec coins, tête dorée, non rogné (Loreille). Très bel ensemble.DURUY (Victor). Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'à l'invasion des barbares. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2500 gravures dessinées d'après l'antique et de 100 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1879-1885. 7 volumes. - Histoire des Grecs depuis les temps les plus reculés jusqu'à la réduction de la Grèce en province romaine. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2000 gravures dessinées d'après l'antique et de 50 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1887-1889. 3 volumes. Ensemble 10 volumes in-4, demi-maroquin vert sombre (et brun) avec coins, tête dorée, non rogné (Loreille). Très bel ensemble.DURUY (Victor). Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'à l'invasion des barbares. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2500 gravures dessinées d'après l'antique et de 100 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1879-1885. 7 volumes. - Histoire des Grecs depuis les temps les plus reculés jusqu'à la réduction de la Grèce en province romaine. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2000 gravures dessinées d'après l'antique et de 50 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1887-1889. 3 volumes. Ensemble 10 volumes in-4, demi-maroquin vert sombre (et brun) avec coins, tête dorée, non rogné (Loreille). Très bel ensemble.DURUY (Victor). Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'à l'invasion des barbares. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2500 gravures dessinées d'après l'antique et de 100 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1879-1885. 7 volumes. - Histoire des Grecs depuis les temps les plus reculés jusqu'à la réduction de la Grèce en province romaine. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2000 gravures dessinées d'après l'antique et de 50 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1887-1889. 3 volumes. Ensemble 10 volumes in-4, demi-maroquin vert sombre (et brun) avec coins, tête dorée, non rogné (Loreille). Très bel ensemble.DURUY (Victor). Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'à l'invasion des barbares. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2500 gravures dessinées d'après l'antique et de 100 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1879-1885. 7 volumes. - Histoire des Grecs depuis les temps les plus reculés jusqu'à la réduction de la Grèce en province romaine. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2000 gravures dessinées d'après l'antique et de 50 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1887-1889. 3 volumes. Ensemble 10 volumes in-4, demi-maroquin vert sombre (et brun) avec coins, tête dorée, non rogné (Loreille). Très bel ensemble.DURUY (Victor). Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'à l'invasion des barbares. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2500 gravures dessinées d'après l'antique et de 100 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1879-1885. 7 volumes. - Histoire des Grecs depuis les temps les plus reculés jusqu'à la réduction de la Grèce en province romaine. Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie d'environ 2000 gravures dessinées d'après l'antique et de 50 cartes ou plans. Paris, Hachette et Cie, 1887-1889. 3 volumes. Ensemble 10 volumes in-4, demi-mar

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
19.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
19.02.2019