Durchgangswagen Märklin, 1821, Spur 1, 1905 - 1908, Handlack grün, bez. 12 und I, Dach zum Öffnen, 4 Türen zum Öffnen, querliegender Gaszylinder, L: 21,5 cm. Altersspuren, Lack gealtert mit Abplatzern, ohne Figuren, Lack part. ausgebessert, Treppen und Geländer part. verbogen.