Le Sport. Illustré de 15 eaux-fortes gravées par l'artiste & 50 dessins et croquis de l'illustrateur, gravés sur bois par Jacques Beltrand 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 25,5 x 33) 132 pp. sous chemise illustrée, étui & emboîtage bordé. Boulogne s/Seine Ed. d'Auteuil 1962. Tiré à 225 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. réservés aux collaborateurs (n° VIII). Exemplaire enrichi d'1 suite des 15 eaux-fortes sur Rives, signées d'1 suite des 50 bois sur Rives, signés, de 3 eaux-fortes de l'artiste, non parues dans l'ouvrage & d'1 dessin original de Dunoyer de Ségonzac, sur bois de bout non gravé par Beltrand