Die Geburt Christi. Holzschnitt. 20 x 21 cm. Um 1503. B. 85, Meder 197, weitere Ausgaben ohne Text b (von g). Wz. Kleines Stadttor (Meder 273). Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Drei kleine bräunliche Fleckchen, schwache Trockenfältchen, sonst in vorzüglicher Erhaltung.