DUCHESSE BRISEE D'EPOQUE EMPIRE
TRAVAIL ITALIEN
DUCHESSE BRISEE D'EPOQUE EMPIRE TRAVAIL ITALIEN En noyer et placage de noyer, ornementation de bronze ciselé et doré, les dossiers en gondole, les supports d'accotoir sommés d'un buste de femme à l'antique, les pieds antérieurs en gaine terminé par des griffes en bois sculpté et doré, les pieds postérieurs en sabre, garniture polychrome de bouquets de fleurs et de fruits et de colonnes Hauteur: 92.5 cm. (36¼ in.), Largeur: 69 cm. (27¼ in.), Profondeur totale: 178 cm. (70 in.)
TRAVAIL ITALIEN