DUC. Ecole française du XX e siècle. L’Empereur Napoléon Ier et l’Impératrice Joséphine, de profil à l’antique. Miniature ronde signée. Cerclée de laiton doré, sous verre. Cadre en bois. 55 mm. B.E.