Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

DU CHOUL (Jean)...

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 43 $ - 65 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

DU CHOUL (Jean)...

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 43 $ - 65 $
Zuschlagspreis:

DU CHOUL (Jean) & MULSANT (Etienne). Description du Mont Pilat par Jean du Choul. Nouvelle édition avec la traduction en regard par E. Mulsant, enrichie de notes par Alexis Jordan, Dria et Mulsant. Lyon, Imprimerie de Pitrat Ainé, 1868. Un volume in-12, demi-maroquin vert, dos à 5 nerfs avec titre et fleurons dorés. 80 pp. Les têtes de pages et lettrines ornées, en deux couleurs, ont été copiées sur l'édition originale de 1555. Texte latin avec la traduction française en regard. Bon état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
04.04.2024
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
04.04.2024
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20