DROOGHSLOOT, JOOST CORNELISZ. Utrecht Nachfolger Bauern vor einer Schenke. Öl auf Eichenholz, verso Siegel in rotem Lack, 42xcm Provenienz: Marcel Ségal, Basel, 1968; Privatbesitz, Schweiz.