René François de Beauvau. Kupferstich mit Radierung nach Hyacinthe Rigaud . 48,2 x 35 cm. 1727. Firmin-Didot-17, IFF 14, Ganz ausgezeichneter Druck bis an den Schmuckrahmen geschnitten, unten mit dem Schriftrand, dieser links lediglich touchiert. In den Rändern montiert, schwach angestaubt, sonst sehr gut erhalten. Aus der Sammlung Fürst von Liechtenstein, in deren Sammlermontage. Beigegeben drei weitere Bildnisstiche, darunter von Drevet "Bildnis Louis Alexandre de Bourbon" (Firmin-Didot-65), von Edelinck "François de Neuville Duc de Villeroy et de Beaupreau" sowie von Curtis "Marie Antoinette von Österreich".