Zwei Darstellungen: "Die Geburt" und Berliner Kneipenszene. Radierung/Papier (l. gebräunt und l. stockfleckig), jeweils re. u. mit Bleistift sign. Plattenmaß ca. 21,5x 26 bzw. 23,5x 25,5 cm. PP., R.