Dresdner-Barockkommode, Ende 19. Jh., Nussbaum massiv/furniert, nach vorne stark geschweifter, 2-schübiger Korpus auf Dackelbeinen, korrespondierende Platte mit gestürztem Furnierbild und umlaufendem Fries, vergoldete Bronzebeschläge, 63 x 59 x 48 cm