Auktionsarchiv: Los-Nr. 956

Dreifarbiges Armband von Gübelin

Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 3.793 $ - 4.876 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 956

Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 3.793 $ - 4.876 $
Zuschlagspreis:

Länge: ca. 18,5 cm. Breite: ca. 2,1 cm. Gewicht: ca. 68,3 g. GG 750. Signiert „GÜBELIN“ Nr. 40C-9158-06 und Firmenpunze. Um 1960.
Dekoratives, zehngliedriges Armband mit feinen Brillanten, zus. ca. 1,60 ct, und feinen facettierten runden Saphiren und Smaragden, zus. ca. 4,30 ct. Integriertes Steckschloss mit Doppelachter. Im originalen, braunen Lederetui von Gübelin. (1002113) (16) Tricolour bracelet by Gübelin Length: ca. 18.5 cm. Width: ca. 2.1 cm. Weight: ca. 68.3 g. 18 ct yellow gold. Signed „GÜBELIN“ no. 40C-9158-06 and company hallmark. Circa 1960. Decorative, ten-link bracelet with select brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1.60 ct, and fine facetted, round sapphires and emeralds, altogether ca. 4.30 ct. Hidden box clasp with double figure eight safety clasp. With original, brown leather box by Gübelin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 956
26.03.2015
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 956
26.03.2015
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300