Länge: ca. 18,5 cm. Breite: ca. 2,1 cm. Gewicht: ca. 68,3 g. GG 750. Signiert „GÜBELIN“ Nr. 40C-9158-06 und Firmenpunze. Um 1960.
Dekoratives, zehngliedriges Armband mit feinen Brillanten, zus. ca. 1,60 ct, und feinen facettierten runden Saphiren und Smaragden, zus. ca. 4,30 ct. Integriertes Steckschloss mit Doppelachter. Im originalen, braunen Lederetui von Gübelin. (1002113) (16) Tricolour bracelet by Gübelin Length: ca. 18.5 cm. Width: ca. 2.1 cm. Weight: ca. 68.3 g. 18 ct yellow gold. Signed „GÜBELIN“ no. 40C-9158-06 and company hallmark. Circa 1960. Decorative, ten-link bracelet with select brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1.60 ct, and fine facetted, round sapphires and emeralds, altogether ca. 4.30 ct. Hidden box clasp with double figure eight safety clasp. With original, brown leather box by Gübelin.