Drei Vasen aus weiß glasiertem Porzellan mit polychromem und vergoldeten handgemaltem Dekor aus der "Rosenthal studio-line". An der Unterseite jeweils grüne Unterglasurmarke, zwei mit Künstlersignatur, eine "Herman van Loon". Höhe 14,5, 21 und 28 cm. Zustand: II Fragen zum Los?