Zwei spielende Dackelwelpen und sitzender Dackel. Naturalistische Unterglasurbemalung. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. ca. 8 cm.