Magd mit Milchkannen, Mädchen mit verschütteter Milch und stehender Knabe. Bunte Unterglasurbemalung. Grüne und blaue Unterglasurmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl H. 18 bis 22 cm.