Auktionsarchiv: Los-Nr. 587

Drei Porzellanteller mit famille verte Malerei, Qing-Zeit, China 18. & 19. Jh.

Auction 18.11.2022
18.11.2022 - 19.11.2022
Limitpreis
600 € - 800 €
ca. 624 $ - 832 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 587

Auction 18.11.2022
18.11.2022 - 19.11.2022
Limitpreis
600 € - 800 €
ca. 624 $ - 832 $
Zuschlagspreis:

Drei Porzellanteller mit famille verte Malerei, Qing-Zeit, China 18. & 19. Jh. Teller mit einem fröhlich tanzenden Paar, durch ein Fenster beäugt von weiteren Personen, ein Haarriss in der Fahne und kleine Lackrestaurierungen am Rand, gemarkt mit Doppelring, Dm 27 cm, Teller mit Abschiedsszene eines Beamten zu Pferde, auf Boden altes Besitzeretikett, Dm 24,3 cm sowie ein Teller mit fliegender Elster an Blühpflanzen, auf der Fahne Schmetterlinge und Brokatmuster, gemarkt mit Doppelring, ein kleiner Randchip geklebt, Dm 22,8 cm teilen twittern merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 587
18.11.2022 - 19.11.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 587
18.11.2022 - 19.11.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335