Drei monochrome Väschen. 19. Jh. Drei kleine Vasen. a) Kegelform, mit Flambé-Glasur. Apokryphe Sechszeichenmarke Kangxi. b) Mit kugeligem Körper, hohem Fuß und langem Hals. Gelbe, fein craquelierte Glasur. c) Flaschenvase mit langem Hals. Apfelgrüne, craquelierte Glasur. (3) H a) 10,6 cm; b) 12,9 cm; c) 10 cm