17./19. Jhdt.
L. 13/35 cm
Der mittelgroße Christus aus Buchs mit meist originaler Fassung, Süddt.,1. Hälfe 17. Jhdt., leichte Alterssch., die anderen 19. Jhdt. und teils beschädigt und ergänzt.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1955 und 1980 gesammelt.
17./19. Jhdt.
L. 13/35 cm