Zwei Aquarelle mit Darstellungen von großen schwarz-weiß gefärbten Hunden (Landseers?). Dazu ein Stillleben mit einem Jagdhund vor erlegtem Wild. Jeweils in vergoldetem und verglastem Profil- bzw. Stuckrahmen (bestoßen). Maße 13,5 x 16,5 cm bis 25 x 16,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?