Doxa Silber Lepine Taschenuhr Schweiz, um 1925 Kronenaufzug, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Breguet Zeiger Gehäuse aus vergoldetem 800er Silber Gehäuse Nr. 2190355 Feingehaltszeichen und Initialgravur auf Gehäusedeckeln Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 52 mm; Höhe: 10 mm Gesamtgewicht: 59,5 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1-2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 300