Douze Cuillères à Dessert en Vermeil. Poinçons de Puiforcat et à la tête de Minerve. Dans leur écrin de bois poli noir. Une Cuillère à saupoudrer. Argent. Six petites Cuillères. Manche à uniplat. Argent. Dans un écrin. Lot de sept petites Cuillères . Argent. Deux du XVIIIe siècle. Poids : total : 470 g. On y joint douze cuillères à moka en métal argenté.