Lot comprenant : - Douze cuillères à dessert en vermeil, la spatule à décor de rinceaux feuillagés. Poinçon Vieillard 1819-1838 Poids brut : 285 g - Douze cuillères à café en vermeil, modèle à filet. Poinçon Minerve. Poids brut : 189 g On y joint : - Cinq cuillères à dessert en argent, la spatule à décor d'un frise de grecques. Travail étranger. - Deux cuillères à café, cuillère à oeuf. Poinçon Minerve - Cuillère à café, modèle uniplat. Travail étranger. - Fourchette, la spatule monogrammée. Poinçon Minerve. - Cuillère à saupoudrer en argent à décor de motifs stylisés. Poinçon Minerve - Pince à sucre, les extrémités se terminant par des griffes. Poids brut total : 236 g