Douze couverts en argent (12 fourchettes et 12 cuillères), modèle à godrons, contenu dans deux écrins Poinçon Minerve (950°/°°) Orfèvre HENIN (& Cie) (successeur de Hénin et Vivier) Poids total : 980 grammes environ